The Austrian agricultural trader on the Danube

Innovative, sustainable & flexible

warren-wong-j33qmcvr02a-unsplash.jpg 20200913b.jpg img_1047b.jpg liebeherr8.jpg img_1329.jpg 20201226_145556.jpg hoersching.png 20201004_182910.jpg hoerschingagros.jpg img_20190526_1645007.jpg 20181226_153548.jpg img_20190608_1927479.jpg gunsk1.jpg 20190223_111030.jpg 20180721_202417.jpg fuchshuber1293.jpg dscn1259.jpg img_20190609_1539463.jpg 20190709_201033.jpg img_1513.jpg

News

Mehr Erfahren

Company

Agrarhandel

Agrarhandel
FUCHSHUBER - der Partner vom Anbau bis zur Ernte

Ankauf, Lagerung, Aufbereitung und Vermarktung von Getreide & Ölsaaten zu fairen Preisen (fairgrain).
Handel mit...

Mehr Erfahren

Donauhafen

ENNSHAFEN – Vom einstigen Römerhafen zum modernen Logistikstandort

Der ENNSHAFEN liegt geografisch günstig an der Schnittstelle zweier europäischer Hauptverkehrswege: einerseits am Wasserstraßensystem Rhein-Main-Donau, das die...

Mehr Erfahren

Produktion

Produktion in Hörsching

  • Sojabohnen getoastet

  • Weizen- und Hafer-Futterflocken

  • geschälter Hartweizen vorgekocht "WeizenReis"

  • Natur-Wildvogelfutter aus österreichischem Anbau

  • Natur-Katzenstreu aus Getreide aus österreichischem Anbau

Vertrieb Natur-Katzenstreu und...

Mehr Erfahren

Ansprechpartner

Mag. Klaus Fuchshuber

Geschäftsführer

Tel +43-7221-72151-25
E-Mail klaus@fuchshuber.com

Mag. Daniela Fuchshuber

Prokuristin, Finanzen

Tel +43-7221-72151-19
E-Mail daniela@fuchshuber.com

Mag. Margit Fuchshuber

Prokuristin AGROS Trading GmbH

Tel +43-7221-72151-20
E-Mail margit@fuchshuber.com

Dipl.-Ing. Gerhard Graser

Prokurist, Abteilung Trading Eiweißfuttermittel, Getreide & Ölsaaten

Tel +43-7221-72151-14
E-Mail gerhard.graser@fuchshuber.com

Thomas Scheuchenstuhl

Qualitätsmanagement und Betriebsanlagen Abteilung Trading Eiweißfuttermittel, Getreide & Ölsaaten

Tel +43-7221-72151-12
E-Mail scheuchenstuhl@fuchshuber.com

Walter Stadlbauer

Betriebsleiter Donauhafen Ennsdorf

Tel +43-7223-84708
E-Mail hafen@fuchshuber.com

Hubert Schierz

Donauhafen Ennsdorf

Tel +43-7223-84708
E-Mail hafen@fuchshuber.com

Robert Wolfinger

Donauhafen Ennsdorf

Tel +43-7223-84708
E-Mail hafen@fuchshuber.com

Roland Thallinger

Filialleiter Gunskirchen

Tel +43-7242-210998
E-Mail roland.thallinger@fuchshuber.com

Ing. Bernhard Silber

Filialleiter Fraham

Tel +43-7272-2450
E-Mail fraham@fuchshuber.com